Не для кого не секрет, что заядлые огородники начинают готовиться к дачному сезону ещё зимой. Многие получатели социальных услуг Алатырского комплексного центра социального обслуживания населения имеют в собственности приусадебные участки.

И хотя заниматься огородом в силу возраста многим уже сложно, просят социальных работников помочь с высадкой рассады. Сегодня Людмила Кривцова сиделка отделения помощи на дому высадила рассаду помидор для своей подопечной.

«На улице ещё не растаяли сугробы, а бабушки уже просят купить грунт и помочь с посадкой рассады. Каждый день они проверяют всходы и мечтают о богатых урожаях. Кто-то любит цветы. И несмотря на то, что у них нет участков высаживают рассаду у подъездов, чтобы летом наслаждаться яркими красками цветов. Я с удовольствием помогаю им в этом деле, ведь это приносит радость пожилым людям», − рассказывает социальный работник.