В небольшом поселке Восход Алатырского муниципального округа Татьяну Андрееву знают все. Она – мама 10 детей и счастливая бабушка 15 внуков. Сегодня многодетная мама отмечает свой 60-летний юбилей. Как признается сама именинница, никогда не думала, что её семья будет такой большой.

Свою трудовую деятельность Татьяна Петровна начала на заводе «Электроприбор», затем устроилась в Алатырский совхоз – техникум. Работы женщина не боялась, бралась за любую, чтобы вырастить и поднять детей. Когда дети были маленькие, день проходил в хлопотах и домашних делах: убрать, покормить, постирать, погладить и т.д., а когда подросли, стали мамиными помощниками, стали ухаживать за собой, старшие за младшими.

«Главная моя профессия – мама, − смеётся юбилярша. − Когда ребенок первый раз улыбнулся, сделал первые шаги, сказал первое слово - это огромная радость. Теперь представьте, какая я счастливая мама. Ведь я это все переживала 10 раз!» Каждый из детей − это опора и поддержка для матери. 5 дочек и 5 сыновей Татьяны Петровны, уже выросли, воспитывают своих деток. А двое сыновей выполняют задачи в зоне специальной военной операции. «Семьи, где растет много детей, - это живое, яркое воплощение традиций взаимовыручки, душевной щедрости – так считает президент России Владимир Путин. Я полностью разделяю его мнение. Дети – это счастье! Я рада, что сегодня в стране проводится политика, которая направлена на поддержку материнства и детства» - поделилась юбилярша.
Мы поздравляем Татьяну Петровну с юбилеем и желаем ей здоровья, семейного счастья и взаимопонимания близких.