16 августа в Алатыре состоялся информационный день. Информгруппа, в составе Максима Петрова заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, Андрея Марушина и Евгения Таланова депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, Елены Ермолаевой заместителя главы администрации г.Алатыря по социальным вопросам, провела рабочую встречу с коллективом Алатырского ЦСОН.

Основными темами информдня стали вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Елена Алексеевна подробно рассказала присутствующим о том, как идёт приёмка школ и о ходе ремонта общеобразовательного учреждения №3 и №9.

О реализации федерального проекта «Пушкинская карта" в муниципальных и городских округах информацию довел Андрей Марушин.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максим Петров доложил о ходе ремонта дорог в г.Алатырь. Отметив, что в этом году выделено около 80 млн.рублей на ремонт городских дорог. И уже сейчас составляется документация на ремонт дорог, которые будут отремонтированы в ближайшие 3 года.

Пользуясь случаем участники встречи смогли задать интересующие их вопросы. Касались они и школьного питания, и благоустройства придомовых территорий, а также ремонта дорог и тротуаров.

Евгений Таланов напомнил, о возможности инициативного бюджетирования. Этот механизм позволяет жителям участвовать в решении вопросов местного значения и выдвигать идеи по улучшению своего района.

Единый информдень позволил детально разобрать каждый вопрос как на уровне муниципалитета, так и отдельных граждан.

16 августа 2023