День железнодорожника — особый праздник для многих людей, работающих на железной дороге. В этот день мы хотим рассказать вам историю Марии Александровны Коваленковой, получателе социальных услуг Алатырского ЦСОН, которая много лет проработала сигналистом на железнодорожном вокзале города Алатырь.

Мария Александровна всегда была ответственным и преданным своей работе сотрудником. Важность ее работы неоспорима: от правильности и точности ее сигналов зависела безопасность и комфорт пассажиров. Она знала, что на ее плечах лежит огромная ответственность.

Приходилось Марии Александровне сталкиваться и с физическими трудностями. Для замедления и остановки поездов женщине приходилось носить башмаки для поездов, весом до 12 кг, а часто приходилось нести сразу по 2-3 штуки. Но она никогда не жаловалась, потому что работа ей действительно нравилась.
Работа на стальной магистрали – не из лёгких. Она для ответственных, трудолюбивых и энергичных людей.

Муж Марии Александровны — тоже работал железнодорожником, а их сын продолжил семейную династию и стал машинистом в городе Ульяновск. Железная дорога стала любовью всей семьи Коваленковых.

В этот особенный день работники Центра социального обслуживания населения (ЦСОН) не забыли о Марии Александровне и поздравили ее с профессиональным праздником.

06 августа 2023