Получатели социальных услуг Алатырского ЦСОН смогли окунуться в атмосферу сценического воплощения народного танца. Впервые в нашем городе состоялось выступление Государственного академического хореографического ансамбля "Берёзка" имени Н.С. Надеждиной.

Первым номером, по традиции, стал девичий хоровод "Березка", который является визитной карточкой ансамбля. Буквально с первых минут зал взорвался бурными аплодисментами зрителей.

Один танец сменялся другим, и в каждом – любовь к Родине. "Берёзка", "Цепочка", "Реченька", парный танец «Топотуха», "Балагуры", и многие другие номера радовали зрителей.

Полтора часа пролетели как одно мгновение, оставив незабываемые чувства в душе получателей социальных услуг.

«Я с большим удовольствие насладилась концертом всемирно известно коллектива. Его не зря называют достоянием нашей страны. Отразить чистоту и величие русского народного искусства под силу только «Берёзке»,- поделилась впечатлениями Наталья Ширманова.

«На концерте с такой атмосферой, с такой игрой на струнах русской души должен хоть раз в жизни побывать каждый. Спасибо за удивительный и потрясающий вечер!»,- с восхищением прокомментировала Нина Захарова.

03 апреля 2023