В последнее время в России активно развивается  волонтерское движение,  вовлекая людей зрелого возраста в добровольную помощь на благо общества.    Без участия серебряных волонтеров сейчас не обходится ни одно мероприятие, они помогают гражданам пожилого возраста, детям и просто делают жизнь людей добрее.

На этой неделе сразу 2 «серебряных» волонтера Алатырского ЦСОН  отметили день рождения.

Людмиле Ивановне Красновой сегодня 75 лет. Она очень добрый и отзывчивый человек, сопереживает окружающим людям и безвозмездно им помогает, чем может. В период бушевавшей пандемии коронавирусной инфекции Людмила Ивановна не смогла сидеть без дела и первой предложила вести занятия по английскому языку в формате онлайн для «серебряных» добровольцев.

«Для меня главным подарком становятся поздравления моих учеников, многие уже сами давно родители, а до сих пор помнят меня, это не может не радовать. Кто-то обращается за помощью с уроками – я рада, что до сих пор могу быть полезной. Значит я живу не зря»,- рассказывает юбилярша.

Любовь Ивановну Хмытьеву сложно назвать пожилым человеком - стройна, весела, модно во вкусом одета. Сколько себя помнит, столько поет, участвует во всех городских мероприятиях, конкурсах, концертах. Впервые её звонкий голосок  прозвучал 7 февраля 1953 года. Счастливые родители закрепили прочность своих чувств в имени дочери - Любовь.

«Выйдя на заслуженный отдых, не понимала чем себя занять, появилась масса свободного времени. Отдушиной стал Алатырский ЦСОН. С большим удовольствием посещаю хор «Родник», и как истинный доброволец с энтузиазмом берусь за любое порученное дело»,- признается именинница.

И это действительно так. Любовь Ивановна всегда со всей ответственностью подходит к порученному делу и делает всё, чтобы выполнить его  на отлично.

Сегодня в центре активного долголетия «Мой социальный центр» состоялось чаепитие, где за праздничном столом прозвучало много добрых поздравлений и пожеланий.

07 февраля 2023