18 января  одна  из самых значимых дат в истории России. В этом году отмечается  80 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Оборона Ленинграда навсегда вписана в историю  как невероятно трагическое и в то же время героическое событие,  длилась она  872 дня. Эти были самые тяжелые дни невиданного голода, холода, бомбежек, гибели людей. По официальным данным, блокада унесла жизни более 630 тыс. человек, по подсчетам историков эта цифра может достигать и 800 тыс.

В  Алатырском ЦСОН,  в уютной гостиной центра активного долголетия       «Мой социальный центр»,  состоялся вечер памяти о погибших в блокаду. События того времени, мы, как правило, знаем из рассказов людей, которые жили и работали в осажденном городе. Таким человеком в Алатыре  является Четыркина Нина Александровна - житель блокадного Ленинграда, получатель социальных услуг  нашего Центра. Нина Александровна – единственный человек в городе и  районе, который пережил то  сложное время.

Завершилось мероприятие просмотром фильма из воспоминаний Нины Александровны Четыркиной.

18 января 2023