В 10.40 по всей республике прозвучал сигнал «Внимание всем!» путем запуска электросирен и громкоговорителей. В Чувашии прошла плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

В Алатырском ЦСОН состоялась беседа с получателями социальных услуг и специалистами центра, где присутствующим напомнили, как действовать в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, стихийного бедствия или военных действий.

«Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и получателей социальных услуг эвакуации»,- подчеркнул специалист уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

«Для нашей страны время сейчас сложное. Конечно, вой сирен пугает. Но сегодня нам ещё раз напомнили, что главное не паниковать, рассказали, какие вещи взять в первую очередь в бомбоубежище. Надеюсь эти знания никому не пригодятся, но как говорится: предупрежден – значит вооружен»,-  поделилась посетитель досугового центра «Мой социальный центр»

08 ноября 2022