Смена подгузника, прием пищи, перемещение на коляске — из этих обычных моментов чаще всего и складывается уход сиделок и социальных работников за тяжелобольным человеком или немобильным подопечным.

Сотрудники Алатырского ЦСОН снова сели за парты и выяснили, что действительно важно и необходимо при выполнении этих процедур по уходу. Сегодня инструкторы учебного центра Службы Милосердия Местного отделения Чебоксарского городского округа Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» провели заключительное занятие и приняли экзамены у сиделок и социальных работников центра.

«Волнение сегодня, конечно, присутствовало, но я понимаю, что данный экзамен закрепляет навыки, полученные при обучении. А это поможет не навредить человеку при уходе за ним», – говорит социальный работник Марина Городнова.

Кроме того, столичные инструкторы провели для специалистов центра мастер- класс по системе долговременного ухода по программе «Милосердие» в рамках нацпроекта «Демография». Ни для кого не секрет, что специалисты по уходу по зову сердца обязаны сделать все возможное, чтобы жизнь их подопечных была комфортной, а без профессионализма и гуманности это сделать невозможно. Экзамен подтвердил- наши получатели социальных услуг в надёжных руках!

21 октября 2022