В этом году Алатырский район отмечает юбилей – 95 лет со дня своего образования. 46 населенных пунктов района входят в состав 16 сельских поселений.

95 лет – почтенный возраст: уже накоплен опыт, есть чем гордиться и с кого брать пример. У района хорошие перспективы и на будущее. В его истории немало трудовых подвигов: вклад в завоевание Победы в Великой Отечественной войне, бурное развитие сельского хозяйства в послевоенное время, поступательное развитие района сегодня. Алатырская земля всегда была богата  талантливыми людьми. Природа и жизнь щедро наделяла их трудолюбием, чувством собственного достоинства, пониманием высокого гражданского долга. Всё это отражено в материалах книжной выставки «Родной земли душа и память». Идея создания выставки принадлежит социальным работникам, которые обслуживают пожилое население района. Именно они собрали материал у получателей социальных услуг, куда вошли редкие архивные кадры.

Первые посетители  уже смогли ознакомиться  с выставкой  центра активного долголетия «Мой социальный центр».

«Алатырский район –моя Родина! Все самые дорогие воспоминания и события связаны с моим поселком. Я люблю свой район, здесь живут трудолюбивые и отзывчивые люди. Приятно было увидеть многих из них, на страницах книг, которые представлены на выставке. Расцветай, любимый Алатырский район!»- поделилась с нами Лидия Михайловна Давыдова.

13 октября 2022