Сегодня специалисты Алатырского ЦСОН приняли участие в заседании  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, под председательством заместителя главы администрации Алатырского района Татьяны Фирсовой. На рассмотрение членов комиссии были вынесены актуальные вопросы по организации профилактической работы с несовершеннолетними и родителями, не занимающимися воспитанием детей.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России "Алатырский" подполковник полиции Сергей Шишков доложил об оперативной обстановке в городе и районе.

Комиссия заслушала и юных нарушителей правопорядка и их родителей. Подросткам пришлось держать ответ за свои антиправные поступки на уровне районной комиссии, а родителям – за них краснеть. И это тоже воспитательный момент, серьезный разговор с представителями системы профилактики кому-то может помочь задуматься о своем поведении.

12 октября 2022