Круглый год, несмотря на жару, дождь и непогоду специалисты срочного отделения Алатырского ЦСОН спешат туда, где их ждут, где в них нуждаются. Работа «Мобильной бригады» позволяет улучшить качество жизни получателей социальных услуг, оперативно решить вопросы социальной помощи пожилым людям, многодетным семьям, и инвалидам, нуждающимся в социальной помощи. На этой неделе специалисты срочного отделения обследовали одиноких пожилых граждан, проживающих в мкр.Стрелка, для признания нуждающимися в социальном обслуживании.

Одна пожилая женщина посетовала, что не может по состоянию здоровья попасть в парикмахерскую. Наши специалисты помогли ей с прической и пожилая женщина осталась довольна. У другой, после перенесенного ковида, до сих сохраняется слабость. Ей специалисты помогли с мытьем окон. Разовая доставка продуктов питания тоже входит в перечень услуг срочного отделения. Такой услугой поспешила воспользоваться жительница микрорайона. «Никогда не думала, что стану такой беспомощной. Не могу выйти в магазин за продуктами, а в последнее время и по лестнице тяжело спуститься. Девочки принесли продукты, рассказали, что я могу встать на обслуживание и помогать на постоянной основе будет сиделка. Я думаю, для меня это станет отличным вариантом!»- поделилась с нами одинокая пожилая женщина.

Мобильная бригада разделит с вами проблемы и заботы, даже если вы проживаете в районе. Телефон для справок 8(83531) 2 -28-06

07 октября 2022