Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.
Алатырский ЦСОН гордится ветеранами социальной сферы, которые посвятили себя благородному делу – поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе государства. И сегодня накануне праздника хочется вспомнить некоторых из них.
Во многом эффективный и многообразный ЦСОН определяет его руководитель. В 2004 году директором Алатырского ЦСОН стал Вячеслав Алексеевич Минеев. Очень профессиональный и беспокойный человек, отвечающий самым высоким требованиям руководителя учреждения социальной направленности. Под его руководством центр развивался, появилась аллея, которая стала излюбленным местом отдыха пожилых людей.
Любовь Яковлевна Стекольщикова в 1988году работала заведующей отделом социальной помощи на дому Алатырского райсобеса. А с 1992 года- заместитель заведующего районным отделом социального обеспечения по социальной защите населения и семей с детьми.
Заботу и помощи в обслуживании пожилых людей и инвалидов на дому обеспечивали Тамара Вячеславовна Миронова и Вера Васильевна Бодрова. Обе трудились в учреждении с 1995 года до выхода на пенсию.
С теплотой и уважением вспоминаем Лидию Михайловну Давыдову. С 1995 года она возглавляла Восходский дом ветеранов.
Качественное обслуживание получателей социальных услуг зависит не только от руководства, а в первую очередь от социальных работников. Любовь Анатольевна Малышкина ни раз была отмечена благодарностями за свой труд. С 1993 года она трудилась социальным работником Явлейского дома ветеранов.
Свой трудовой путь в учреждении продолжают Татьяна Анатольевна Ибрагимова и Елена Анатольевна Турдакова. Татьяна Анатольевна пришла на работу в 1992 году на должность заведующей отделением социальной помощи на дому. Тогда на обслуживании состояло 120 получателей социальных услуг. Отметим, что на сегодняшний день их количество увеличилось почти в 4 раза. В 2004 году Татьяна Ибрагимова становится директором ЦСОН Алатырского района. В 2013году при объединении города и района она становится директором Алатырскго ЦСОН. На сегодняшний день Татьяна Анатольевна заместитель директора учреждения.
Вот уже более 20 лет личными делами сотрудников, заполнением трудовых книжек, контролем исполнения законодательства в сфере охраны труда следит Елена Анатольевна Турдакова.
День пожилых людей – это день благодарения старшего поколения за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением. С праздником, дорогие ветераны социальной сферы!

28 сентября 2022