Россия всегда готова протянуть руку помощи тому, кто оказался в беде. Народы, проживающие на территории Российской Федерации, всегда отличались милосердием, состраданием чужим горестям, а также всегда помогали друг другу в трудную минуту. И сегодняшняя ситуация на Украине не является исключением. Решение о принятии беженцев из Донецкой и Луганской республик поддержали жители Чувашии. Алатырский ЦСОН объявлен местом сбора вещей для беженцев, проживающих в республиканском противотуберкулезном диспансере «Чуварлейский бор».  Многие горожане откликаются на призыв о помощи и приносят в центр товары первой необходимости и теплые вещи. Сегодня вещи принесла  женщина, которая в 1993году была вынуждена уехать из Казахстана с детьми.

«Я сама была в такой ситуации, когда получила статус беженца в начале 90-х. Уезжать с маленькими детьми в неизвестность очень страшно, поэтому  я очень понимаю этих людей. Когда-то помогали мне, сейчас я хочу помочь беженцам,»- поделилась с нами Светлана.

20 сентября 2022