Более сотни тысяч беженцев из Украины прибыли в нашу страну с февраля месяца. Женщины, дети, пожилые люди до сих пор  приезжают в Россию из районов боевых действий.
Специалисты Алатырского ЦСОН продолжают помогать вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР. Сегодня очередная партия вещевой помощи упакована и отправлена в республиканский противотуберкулезный санаторий «Чуварлейский бор». Напомним, что с конца апреля этого года, санаторий принял около 200 беженцев. На сегодняшний день здесь проживает 76 человек. Многие скучают по своим домам, соседям, да и просто тоскуют, вспоминая прежнюю мирную жизнь. Но возвращаться большинству из них больше некуда. Неравнодушные горожане и индивидуальные предприниматели оказывают гуманитарную помощь. Центром сбора вещей первой необходимости и одежды, по-прежнему остается Алатырский ЦСОН. Приближаются холода, поэтому сейчас очень востребованы зимние вещи и обувь. Если в вашем шкафу есть вещи, которые могли бы согреть людей, у которых ничего не осталось, приносите их к нам, и они обязательно дойдут до «адресата».
Наш адрес: г.Алатырь, мкр.Стрелка д.37, телефон для справок 2-28-06

13 сентября 2022