12 июля 2022 года заведующие социального обслуживания на дому № 2 Аникина Н.П. и № 3 Моторина О.А. провели семинары-совещания для сиделок (помощников по уходу) БУ «Алатырского центра социального обслуживания населения» министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики На мероприятии присутствовало 23 человека из с. Новые Айбеси и с. Сойгино. Главной целью совещания было повышение профессиональной компетенции и мастерства помощников по уходу в процессе работы с получателями услуг. Заведующие ознакомили коллег с новыми проектами, которые проходят в рамках общероссийского социального проекта «Добрый огород». Общественная палата Российской Федерации проводит конкурс мини-грантов на реализацию социальных агроволонтерских проектов, в связи с чем Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики составили подробный пресс-релиз Конкурса для сведения и работы. Так же заведующие встречались с обслуживаемыми в целях проверки качества предоставления социальных услуг. Жалоб не поступало. Пенсионеры отметили, что новая, современная система ухода, которая индивидуальна для каждого подопечного, полностью отвечает всем его нуждам и требованиям.

13 июля 2022