Доброта, милосердие, сострадание. Этими качествами обладают социальные работники. Их объединяет одно – любовь к своей профессии. Сегодня в Чувашии чествовали работников социального обслуживания населения. Вчера, 9 июня, специалисты Алатырского ЦСОН приняли участие в презентации центра активного долголетия «Мой социальный центр». Где рассказали главе Чувашской Республике о приоритетных направлениях своей деятельности. После чего, началась официальная часть праздничного концерта. С профессиональным праздником поздравил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Он отметил, что в сфере социального обслуживания трудятся люди с добрым сердцем и чуткой душой. Теплые пожелания и слова благодарности так же выразила министр труда и социальной защиты Алена Елизарова. «Социальное обслуживание и социальная защита – это комплексный подход. Забота о людях старшего поколения в период пандемии объединил все структуры. Вместе мы справились с трудностями »,-отметила Алена Геннадьевна. На торжественном мероприятии социальные службы представили лучшие практики, которые помогают семьям, старшему поколению, инвалидам. Благодаря внедрению новых технологий социального обслуживания оказывать адресную помощь становится легче и доступнее. Беззаявительное назначение пенсии по инвалидности, трудоустройство подростков, поддержка семей в «Мой семейный центр», сказка-терапия для детей с ограниченными возможностями здоровья от подопечных центра социального обслуживания. Все учреждения сегодня еще раз напомнили о своей работе и достижениях.

10 июня 2022