Сегодня 9 мая – День Победы. Это самый дорогой для нашего Отечества праздник, объединяющий всех россиян. В этом году отмечается 77-я годовщина окончания Второй мировой войны и Победы над фашизмом – праздничная и памятная дата для нашей страны. Трагедия, о которой мы будем помнить всегда, изменила судьбы многих людей. В каждой семье есть герой, подвигом которого гордятся его потомки. И сегодня специалисты нашего центра это доказали, присоединившись к акции «Бессмертный полк». На алтарь Победы Алатырь положил жизни восьми тысяч наших земляков, которые остались лежать на полях сражений, а имена четырнадцати героев-алатырцев золотом сияют в Георгиевском зале Кремля, тысячи алатырцев-патриотов Родины отмечены орденами и медалями за боевые заслуги. Праздничное мероприятие началось с Парада юнармейцев. На площадь перед зданием администрации города, встать в ряды «Бессмертного полка» пришли несколько тысяч человек. Почётными зрителями Парада стали ветераны Великой Отечественной войны Моторкин Василий Дмитриевич и Головенько Фёдор Ликандрович. После официальной части, колонна Бессмертного полка двинулась по улицам города к Обелиску воинам землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В руках горожане, в том числе и наши специалисты, несли бесценные фотографии солдат — защитников. Они хранят память о героях и передают ее из поколения в поколения. Наш священный долг передать эти воспоминания своим детям и внукам. Этой памятью сильна Россия!

09 мая 2022