День рождения – праздник, который принято отмечать в кругу друзей и близких. Все мы, сколько бы нам не было лет, ждём поздравлений и подарков от  тех, кто нас любит.

15 апреля свой 84 день рождения отметила Валентина Петровна Куликова, получатель социальных услуг центра активного долголетия «Мой социальный центр». Валентина Петровна родилась в с.Чуварлеи Алатырского района в большой многодетной семье. Всего в доме Куликовых было 14 детей. С началом Великой Отечественной войны  отец и 4 старших братьев ушли на фронт. Мать трудилась в колхозе, а маленькую Валю воспитывали старшие сестры. После войны Валентина Петровна вспоминает с какой радостью они встречали отца и 3 братьев. Один брат пропал без вести. «У многих соседей война забрала всех мужчин, а мы были счастливые – наши вернулись почти все».

После окончания школы Валентина уехала с братом в Калининградскую область, там же познакомилась с будущим мужем Степаном Петровичем Бойко и вышла за него замуж. Степан Петрович увёз супругу к себе на родину, на Украину. В браке у них родились 3 дочери. Через 16 лет Валентина Петровна вернулась в родной город, но Украина до сих пор близкая по душе страна. Сейчас там проживают 2 её дочери, 3 внука и 2 правнука.

В Алатырском ЦСОН Валентина Петровна свой  человек. Она одна из тех, кто нашёл в Центре поддержку, тепло и друзей. Именинница со дня основания ЦСОН занимается в хоре «Родник» и выступает на всех мероприятиях Центра.

«Петь любила всегда, пою и на русском и на украинском. Песня – это часть моей жизни. В дружном кругу, в одиночестве в минуты радости и печали – повсюду со мной песни: старинные, задорные и озорные. Я очень рада, что здесь я нашла новых друзей, которые неравнодушны к музыке,»- поделилась с нами Валентина Петровна.

Торжество организовали как семейный праздник, который не обошёлся без подарков и конечно песен. Валентина Петровна была тронута и обрадована такому вниманию, с благодарностью выслушала поздравления и добрые пожелания. Было очень весело и по-семейному тепло.

15 апреля 2022