Всё для фронта! Всё для победы! – этот лозунг военного времени требовал огромной работы и полной отдачи сил. Труженики тыла внесли весомый вклад в победу над фашизмом. Их большая часть – женщины, старики и дети с 10 – летнего возраста. Они строили объекты, занимались сельским хозяйством, перевозкой грузов, выпуском и поставкой оружия для фронта. Все работали днём и ночью, не считаясь ни с чем: голодали, мёрзли, но для фронта отправляли все что могли. Их труд стал достойным вкладом в нашу общую Победу. Специалисты Алатырского ЦСОН продолжают работу по обследованию жилищно- бытовых условий участников и вдов участников ВОВ, тружеников тыла. При обходе специалистами были рассмотрены вопросы медицинского и правового характера. На каждого обследуемого был заполнен акт обследования условий жизни ветеранов. Всего на сегодняшний день в городе и районе 9 участников ВОВ, 237 тружеников тыла и 60 вдов участников ВОВ. Работа по обследованию будет продолжена.

05 апреля 2022