Алатырь – небольшой русский город в Чувашии, о котором за пределами республики и соседних областей пока знают не все. Однако есть немало паломников, приезжающих в наш город, чтобы насладиться его красотой и духовностью. Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания посетили Рождественский скит – подворье Алатырского Свято-Троицкого мужского монастыря. В скиту действуют два храма: в честь Рождества Христова и Иверской иконы Божией Матери. В дни Великого поста получатели социальных услуг смогли посетить оба храма, поставив свечи под образа святых. Подворью скита принадлежит более 700 га. Здесь имеется свой птичий двор, насчитывающий около 500 кур и животноводческая ферма. Благодаря нелегкому труду в скиту всегда есть свежие яйца, сыр, молоко, масло, творог... Получатели социальных услуг в результате экскурсии получили огромное духовное умиротворение и остались в восторге от увиденного великолепия и благодати. «Слава Богу, за те минуты, за те мгновения, которые нам пришлось пережить и почувствовать душой в этих замечательных местах,»- говорят в один голос экскурсанты.

22 марта 2022