Прогулки на свежем воздухе не просто полезны, они  необходимы для здоровья. Но если для здорового человека выйти из дома на улицу не составляет никаких проблем, то для многих людей пожилого возраста и инвалидов это невозможно. Сегодня получатели социальных услуг центра активного долголетия «Мой социальный центр» совершили пешую прогулку в рамках национального проекта «Демография». Прогулки сами по себе благоприятно действуют на человека- развиваются мышцы, повышается внимательность, понижается кровяное давление, стабилизируется работа сердечно-сосудистой системы.

В прошлом году историческая часть города под названием «Прудок» была благоустроена, но к сожалению ни у всех пожилых людей была возможность попасть сюда и оценить как изменилось место отдыха для горожан. Участники пешей прогулки с удовольствием прогулялись по исторической части города и  поделились воспоминаниями. «Появилась энергия, удовольствие и чувство расслабления. Так приятно было прогуляться морозным днем по местам нашей молодости,»-поделилась впечатлениями Любовь Хмытьева.

Привычка ежедневных прогулок легко может стать хорошей тренировочной базой. Это полезное занятие  стоит того, чтобы попробовать. Погуляйте по родному городу! На свежем воздухе  вы непременно наберетесь сил и позитива!

11 марта 2022