26 февраля состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».Это масштабное зимнее спортивное мероприятие. охватило десятки регионов нашей страны. В этом году гонка отметила 40-летний юбилей. С 1982 года «Лыжня России» является самым массовым и ожидаемым мероприятием зимы для всех спортсменов и любителей и не имеет ограничений по полу, возрасту, и гражданству У этого яркого, масштабного праздника славная история и с каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Самые активные специалисты Алатырского ЦСОН и «серебряные волонтеры» Центра ежегодно принимают участие в этом зимнем мероприятии. Соревнования начались традиционно с небольшой разминки, после чего спортсмены вышли на трассу, где и продемонстрировали мастерство. «Лыжня России – это отличный спортивный праздник, потрясающая атмосфера, которая дает возможность показать людям безграничные возможности организма, силы духа и воли,»-считает заведующая стационарным отделением Юлия Трифонова. «Серебряные волонтеры» Центра постоянно поддерживают отличную физическую форму, регулярно тренируются и особое место для многих занимает именно лыжный спорт, поэтому покорить лыжную трассу- для них не стало проблемой. «Я проработала в школе учителем физкультуры более 40 лет. Все время в движении, на свежем воздухе. Зимой - это лыжи. Спорт мне дает заряд бодрости. И своим личным примером я хочу показать молодежи, что нужно вести здоровый образ жизни,»-считает Зоя Бусоргина- инструктор нашего Центра. «Такие мероприятия очень важны, — делится впечатлениями директор центра Нина Потапова, — они формируют коллективный дух, дают заряд оптимизма и сил для дальнейшей плодотворной работы! Мы от всей души благодарим организаторов спортивного мероприятия – МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского района, на базе которого прошли соревнования». В итоге в соревнованиях победила дружба и отличное настроение, участники выразили желание чаще встречаться и впредь. Победителями стали все, кто не остался дома и насладился зимним утром на 100%!

28 февраля 2022