Зима – прекрасная пора, которая приносит счастье и веселье взрослым и детям. Но к сожалению, есть у зимнего сезона свои недостатки. В первый день февраля в город пришла настоящая зима со снегопадами, которые доставляют немало хлопот коммунальным службам, а так же жителям города и района. Особенно тяжело приходится пожилым людям: не каждому под силу расчистить свои дворы и выходы на улицу. К пожилым алатырцам на помощь пришли социальные работники Алатырского ЦСОН. Они находятся в постоянной связи с получателями социальных услуг и, в сложившихся неблагоприятных погодных условиях, помогают им справиться с последствиями обильных снегопадов. Татьяна Верещагина мастерски орудует лопатой. Немного труда и дорожки к дому и к хозяйственным постройкам почищены. « Я помогаю 8 пенсионерам. Договор договором, а есть еще и человечность, то, что в денежном эквиваленте не измеряется, ведь человеку преклонного возраста помощь может понадобиться не завтра — по графику, а сегодня - здесь и сейчас», - считает социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 3 Татьяна Верещагина.

01 февраля 2022