22 декабря в режиме видеосвязи состоялась отчетная- выборочная конференция Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Чувашской республики.

В настоящее время в городе и районе проживает более 15 000 пенсионеров, в том числе 12 участников ВОВ, 84   вдовы погибших воинов, 274 труженика тыла.

С основным докладов выступил председатель республиканского Совета ветеранов  Генрих Васильев. Он отметил, что с начала 2019 года органами социальной защиты населения совместно с учреждениями социального обслуживания населения, общественными организациями ветеранов и представителями муниципальных образований проведена проверка условий жизни всех ветеранов войны и вдов воинов. По результатам обследования ветеранам оказано содействие в ремонте домов и квартир, проводятся беседы, даются консультации, нуждающиеся принимаются на социальное обслуживание. На сегодняшний день на социальном обслуживании Алатырского ЦСОН состоят более 400 граждан.

В  целях усиления патриотического воспитания  ветеранские организации проводили Республиканские конкурсы, а также активно участвовали во Всероссийских конкурсах.

Так же с докладами выступили председатели Совета ветеранов муниципалитетов республики. В ходе видеосвязи были проведены и выборные процедуры: участники конференции единогласно избрали новый Совет ветеранов. Председателем Совета ветеранов на следующий срок избран действующий руководитель Генрих Геннадьевич Васильев.

Участники отчетно-выборной конференции республиканского Совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов приняли ряд решений, на основе которых будет выстраиваться дальнейшая работа членов общественного объединения.

24 декабря 2021