13 декабря 2021 года в Доме правительства подвели итоги республиканского конкурса среди организаций Чувашской Республики на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества. Наши специалисты хорошо понимают, что грамотная помощь наставника, взаимодействие молодых специалистов с людьми, состоявшимися в профессии, позволяет достигать лучших результатов. В этом году в конкурсе на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества приняли участие 36 организаций, в том числе и Алатырский ЦСОН.

«Наставничество является эффективным инструментом адаптации новых сотрудников в организации. Конкурс позволяет определить лучшие практики наставничества, дает возможность его участникам проявить себя, показать свои умения, навыки, узнать новое, перенять лучший опыт, – подчеркнул Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики, председатель экспертной комиссии конкурса Вячеслав Борисов.

Вчера представители 11 организаций, отобранные конкурсной комиссией, презентовали свои лучшие практики сопровождения молодых специалистов.

« В нашем социальном центре практика наставничества реализуется с 2016 года. В настоящее время,  пройдя этапы разработки и внедрения она успешно реализуется. Для меня участие в подобном конкурсе стало пробой собственных сил. Выступления многих участников были превосходны! От таких людей заряжаешься позитивом - они прекрасные наставники, учиться у которых одно удовольствие, »-считает наш специалист, участник  республиканского конкурса на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества Надежда Буданова.

14 декабря 2021