8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Дата приурочена к памяти святых Петра и Февронии, считающихся покровителями брака. Согласно сложившейся традиции, в этот день принято поздравлять супругов-юбиляров, проживших вместе полвека и более. В современном мире далеко не все супруги доживают до золотой свадьбы, а уж тем более до бриллиантовой. Но есть те, кому, несмотря на все сложности и жизненные перипетии, удалось сохранить свои отношения на протяжении долгого времени. Одна из таких семей - Быковы Евгений Александрович и Нина Ивановна. Супруги родом из небольшого села Сыреси Ульяновской области, так что можно сказать знали друг друга с детства. В ноябре 1960 года Евгений Александрович вернулся из армии, а уже летом следующего года влюбленные сыграли свадьбу. Переехав из Ульяновской области в Алатырь, оба супруга работали на заводе «Электроприбор». Евгений Александрович работал по специальностям фрезеровщик, шлифовальщик, резьбонарезчик , а Нина Ивановна проработала 40 лет на должности машиностроителя. Оба супруга ветераны труда, ни раз были отмечены за трудовые отличия, а Нина Ивановна награждена Трудовым Орденом Красного знамени и стала заслуженным машиностроителем РСФСР. 27 июля 2021 года их семье исполнится 60 лет. Бриллиантовые юбиляры на своем примере показывают: прожить вместе шестьдесят лет и продолжать любить друг друга возможно. Супруги трепетно относятся друг к другу, и видно, что быть вместе — для них большое счастье. Они помнят, как их молодые сердца переполняло сильное и горячее чувство любви. С годами к нему прибавились уважение, доброта, благородие. Быковы достойно воспитали дочь Марину, которая стала заслуженным работником среднего профессионального образования Российской Федерации, 2 внучек, которые связали свою жизнь с банковским делом и 1 правнука. Сейчас все свободное время супруги отдают саду и огороду, и с большим нетерпением ждут в гости любимых внучат, которые приезжают из Москвы. Соединив свои судьбы, Евгений Александрович и Нина Ивановна взяли на себя немалый груз семейных забот, надежд и радостей. Огонёк, который когда-то вспыхнул в сердцах молодых и юных, они сберегли. Секреты долголетия семейной жизни Евгения Александровича и Нины Ивановны просты и понятны каждому: взаимопонимание, отзывчивость, уважительное отношение, умение прощать и не держать зла на близкого человека. Быковы любят жизнь, радуются каждому новому дню. Трепетно оберегают семейный очаг на протяжении шестидесяти лет. Пусть и дальше в их доме царят мир и согласие.

08 июля 2021