13 февраля 2021 года прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в которой БУ «Алатырский ЦСОН» Минтруда Чувашии принял активное участие. В Алатыре приверженцы этого вида спорта традиционно собрались на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный». Этот праздник объединил любителей, профессионалов и ветеранов лыжного спорта.

К участникам состязаний обратились глава администрации города Алатыря Сергей Анатольевич Лукишин,  депутаты городского Собрания, а так же директор физкультурно-оздоровительного комплекса Карпов Анатолий Викторович. Желая всем удачи и хорошей лыжни, они отметили, что открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» традиционно является большим зимним праздником и самым масштабным соревнованием по количеству участников.

С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.

15 февраля 2021