30-го октября в России вспоминают людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в  годы сталинского террора и после него.

Сегодня в Алатыре на городском кладбище, у памятника жертвам политических репрессий, состоялся траурный митинг. Участие в нём приняли представители администрации города, депутатского корпуса, общественности, духовенства, школьники.

Участие в нем приняли и работники БУ «Алатырский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

В память о погибших в годы массовых политических репрессий прошла служба с участием настоятеля церкви «Нечаянная радость»  о. Александра.

Память о  безвинно пострадавших людях мы  должны нести в  своём сердце и передавать следующему поколению. Это необходимо всем, чтобы извлекать уроки из истории и не повторять её страшных ошибок.

30 октября 2019