На протяжении десятилетий День Победы 9 Мая остается самым трогательным, самым душевным праздником страны.

В преддверии 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 4 мая в БУ «Алатырский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики поздравляли ветеранов ВОВ.

Воспитанники МБДОУ «Колокольчик» (заведующая Яшина И.Н, музыкальный руководитель Седойкина М.А) подготовили праздничную программу - литературный монтаж, исполнили песни, прочли стихи о войне и подарили ветеранам цветы и открытки, сделанные своими руками, пришли поздравить ветеранов депутаты городского собрания депутатов Вавилов С.А. и Колотов Д.В. председатель ТОС «Стрелка» Кармызова К.В., Ивченкова Л.И., концертную программу подготовил   самодеятельный ансамбль «Родник» БУ «АЦСОН» (муз.руководитель Геннадий Денисов).

Праздник продолжился за чаепитием. За чашкой чая ветераны делились воспоминаниями, говорили о сегодняшних заботах и проблемах, пели  любимые песни военных лет. В завершении мероприятия поблагодарили за устроенный в их честь праздник.

….И в памяти былое оживает,
И эхом откликается война,
А над страной звенит цветущая,
 счастливая победная весна.

И в этот день – торжественно и свято –
у трепетного Вечного огня
Мы вспоминаем каждого солдата,
Что пал, собой Отчизну заслоня.

05 мая 2017