9 мая 1945 года. Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

В преддверии празднования Дня Победы  специалисты БУ «Алатырского ЦСОН» Минтруда Чувашии Захарова Н.А и Моторина О.А. посетили ветерана ВОВ - Алексеева Александра Михайловича, поздравили его с наступающим праздником Победы и вручили ему подарок от имени главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева.

Родился Александр Михайлович в 1925 г. в г. Алатырь в семье рабочих, был единственным сыном. После окончания школы работал со своими родителями на сплаве леса. В 1941 году был призван на фронт, служил в минометной роте на 1 Украинском Фронте. Награжден Орденом ВОВ 2 степени, Медалью Жукова, и Юбилейными медалями. После войны продолжил свою трудовую деятельность на Мебельной фабрике, учетчиком, где и встретился со свой будущей женой Марией Павловной. У них двое детей, сын и дочь, а сейчас четыре взрослых внука.

05 мая 2017