С 1 апреля по 7 апреля 2017 года на базе БУ «Алатырский ЦСОН» Минтруда Чувашии продолжается заявочная компания по регистрации заявлений на получение льготных путевок в загородные детские оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с родительской платой в размере 5 процентов от стоимости путевки (688 руб.35 копеек):

-     для детей, оставшихся без попечения родителей – документ, подтверждающий статус, выданный органами опеки и попечительства по месту жительства;

-     для детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев – копии документа, подтверждающего статус вынужденного переселенца, или документ, подтверждающий статус беженца, выданный территориальными органами ФМС;

-     для детей, проживающих в малоимущих семьях – копия справки органа социальной защиты населения КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства о признании семьи малоимущей;

-     для детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств, и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи – акт обследования жилищно-бытовых условий с подробным описанием трудной жизненной ситуации, которая объективно нарушила жизнедеятельность ребенка.

Бесплатно предоставляются путевки:

-     безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним;

-     детям из семей с пятью и более несовершеннолетними;

-     детям-инвалидам;

-     детям-сиротам, воспитанникам государственных общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.

По  всем  вопросам вы  можете обратиться по телефонам:

2-28-06, 2-02-29

Адрес: г. Алатырь, мкр. Стрелка  д. 37 , каб. № 26