Вчера в стационарном отделении с.Явлеи отметила 90 летний юбилей участница Великой Отечественной войны Мария Николаевна Улюшева.

Мария Николаевна родилась 17 августа 1926г. в с.Барашево Ульяновской области, когда ей исполнилось 2 года, семья переехала в г.Алатырь.

В 1943 году Мария Николаевна была призвана на фронт, в качестве шофера на выносливую, но тяжелую в управлении ЗИС-5.

В послевоенные годы Мария Николаевна трудилась на швейной фабрике, в милиции, военкомате. В 1981 году вышла на пенсию. В настоящее время окружена заботой социальных работников стационарного отделения.

В день юбилея поздравить долгожительницу прибыли глава администрации Алатырского района Н.Г. Романов, глава Миренского сельского поселения Г.И. Беленков, директор БУ «Алатырский ЦСОН» Минтруда Чувашии Т.А. Ибрагимова. Гости выразили слова благодарности Марии Николаевне за ее неоценимый подвиг, вручили персональное поздравление Президента России В.В. Путина, цветы и памятный подарок, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.

18 августа 2016