В  интересное  время  довелось  жить  пенсионерам  стационара  с.Явлеи бюджетного учреждения «Алатырский  центр  социального  обслуживания  населения» министерства  труда  и  социальной  защиты  Чувашской  Республики.  Многие   из   них  появились  на  свет когда  зарождалась  и  крепла   советская   власть,  учились  и  работали  когда насаждался  атеизм,  а  старость   встречают  когда  повсеместно  восстанавливаются  монастыри  и храмы,  сверкая  золотом  куполов.

В   с. Явлеи  где  расположен  стационар,   храм   еще  не  достроен.  В  дни  Великого  поста  с  огромной  радостью проживающие  встречают  протоиерея  храма  Рождества  Пресвятой  Богородицы о. Олега,  с  которым  Центр  тесно  сотрудничает  несколько  лет.

4 апреля  2016г  батюшка  соборовал,  исповедывал  и  причастил  Святых  Христовых  Таинств   всех    обслуживаемых,  душевно  побеседывал  и  каждому  вручил  просфору.

Провожали  протоиерея  Олега  с  надеждой   на  скорую, новую  встречу!

04 апреля 2016