Специалисты отделения срочного социального обслуживания И.В. Злыдникова и Н.А. Николаева посетили участника войны Комарова Г.Н, побеседовали с ним о его жизни.

Комаров Георгий Николаевич, 06.05.1924 г.  родился г. Жиздра Калужской области. В 1941 г. немцы захватили город и сожгли его дотла,  а  население угоняли в Германию. Семья Комаровых оказалась в Вильнюсе. В 1943 году наши войска освободили лагерь и всех мужчин и юношей набирали для работы по ремонту железных дорог. Так Георгий Николаевич попал в железнодорожные войска. Награжден медалью «За взятие Кёнигсберга». После войны сначала окончил железнодорожный техникум с отличием и поступил учиться в московский институт железнодорожного транспорта. Со своей будущей женой Павлиной Ипатьевной познакомился 6 мая 1956 г. и в этом же году июне месяце сыграли веселую студенческую свадьбу. После окончания учебы молодые специалисты по направлению переезжают в город Алатырь. Георгий Николаевич работает на паровозоремонтном заводе, а Павлина – в школе рабочей молодежи. На пенсию вышли с завода «Электроприбор».

В этом году семья Комаровых будет отмечать 60 лет свадьбы — бриллиантовый юбилей совместной жизни. Не секрет, что бриллиант – один из самых прочных и твердых материалов в природе, не подверженный никаким разрушениям и губительным воздействиям. Точно так же и их семейная пара, прожившая вместе счастливые шестьдесят лет, демонстрирует нам такую же прочность и крепость отношений. Только искренняя любовь, придающая силы и энергии, забота и понимание способны так надолго сохранить прочный семейный союз.

22 апреля 2016