В соответствии с социальной программой Чувашской Республики «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров в 2016 году» в БУ «Алатырский ЦСОН» Минтруда Чувашии сформировано 2 группы получателей социальной услуги по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, проживающих в г. Алатырь, Алатырском и Порецком районах.

Обучение проходит на базе филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный университет путей сообщения» в г. Алатырь.

Целью данной программы является обучение пожилых людей современным информационно-компьютерным технологиям для облегчения их доступа к государственным информационным ресурсам.

18 октября 2016